Гоп-движению все возрасты покорны

гоп-стоп
Москва — город не «гоповский», по крайней мере — наименее «гоповский» из всех, что мне встречались или о которых слышал. Однако и тут бывают забавные исключения из правил. Вот, например, сегодня я увидел реальную иллюстрацию придуманного мною в романе «Не жми на кнопки!» (впрочем, и там он отчасти был подсмотрен из жизни) тезиса:
«Когда радиуса действия мысленного взора не хватает, чтобы увидеть истинные причины такого скотского обращения с народом, человек смотрит, куда хватает тупого взора: прямо перед собой… И он толкает замешкавшегося у валидатора на полсекунды пассажира».
Итак, вот что я видел сегодня по дороге с работы. Шёл дождь. Подъехал трамвай. Водитель, разумеется, открыл лишь одну дверь — переднюю. Это конечная, но народу много ещё и потому, что с каждым годом транспорт ходит всё хуже и реже.
Я мокну под дождём, ожидая своей очереди. Сзади — мужик (как выяснилось из его слов, родился он в 42-ом) материт другого, чуть моложе, и даже грозится дать по роже. Жертва пока молчит, а первый, 77-летний, перемежает свой мат вопоминаниями о том, что в Коптеве он живёт всю жизнь, и рос без отца. Впрочем, посетовал он не только на ни в чём не виноватого человека, но и на власть в лице мэра, благодаря которому мы все и мучаемся с этим сраным АСКП…
Вхожу в трамвай, слушая плеер. Вокруг гроздями висят пассажиры. Слышу смех рядом и какие-то крики у входа в загон вагон. Выяснил, сняв наушники, что запала в «безотцовщине» хватило на все мои семь остановок и даже дальше — он орал на всякого входящего, требовал не вы*бываться, и всё такое прочее. Гоп-движение на возраст не смотрит.
Зато очень радует новый Пелевин, о чём будет отдельный пост, когда дочитаю.

Both comments and pings are currently closed.

8 комментариев to “Гоп-движению все возрасты покорны”

  1. Даешь нового Пелевина! 🙂 Я, глянув на цену в книжном, решил отложить покупку до скорой зряплаты.
    Леш, а фотку ты делал? Че за компания?

  2. http://lib.rus.ec/b/171000 Это если не хочешь покупать)
    Не, фотку нарыл в тырнете

  3. Слушай, а fb2 это че за формат? У меня какие-то матричные символы на экране, только что не ползут полосками)

  4. Правой кнопкой «сохрани как», плюс тебе нужна прога какая-нибудь. Набери в яндексе «скачать программу для чтения файлов fb2».))

  5. Пост как голливудский фильм: после экшна, конечно, хэппи — энд. Гопота жива (рожа убитого хищника высовывается из канализации свисающим обожженным глазом), но Пелевин еще более жив (Брюс Уиллис ведет сына в цирк)

    Интересная зарисовка. Я встречал таких мужичков, но они всегда были в говно. Данный старичок не был в говно? Это принципиальный вопрос)

  6. По-моему, мужик был таки да, shit-faced…

  7. «замечательные посты»

  8. Спасибо)