Лимонов


Фотоотчёт с Лимоновского чтения стихов. Зверевский центр, 28 ноября сего года. Кадров Лимонова с микрофоном нет, так как они получились ужасного качества.

Чтение стихов Эдуардом Лимоновым — это как рок-концерт, один из лучших концертов. Буря эмоций.

Both comments and pings are currently closed.

6 комментариев to “Лимонов”

  1. Лёха, сейчас читаю книгу братьев Вайнеров «Петля и камень в зелёной траве» (Лимонова читал, но эта книга зацепила больше) — может, читал? Так вот, книга эта писалась в 1975 — 1977 годах. По-моему, это многое объясняет. А свет увидела впервые только в 1990 году. Эта книга не детектив. В коротком предисловии авторы так и говорят, что здесь будет правда и только правда. Прочитав первые страницы, я уже ощутил те 70-е годы, когда был ребёнком, только почувствовал себя взрослым, на все 36 лет, то есть хуёво! Как говорят авторы, задача им казалась непосильной написать правдивый роман, тем более издать. В основу положены две темы, самые острые и по сей день: беззаконная деятельность органов госбезопасности(сейчас «ментовской» или Путинский беспредел) и еврейский вопрос. Роман лежал в столе до 1990 года, как я уже сказал, авторы не показывали рукопись в редакциях, не издавали роман за рубежом, хотя такие предложения следовали. Хотя, откуда такая была информация в своё время, мало понятно, ибо все рукописи хранились в фотоплёнках, зашифрованные, у дальних родственников или у друзей. Короче говоря, если не читал эту книгу — найди и прочти.
    ОК!

  2. спасибо))

  3. уверен, зацепит

  4. У братьев Вайнеров “Петля и камень в зелёной траве”. Хорошая вещь, кстати, я бы сказал — шедевральная. Читал её сразу по выходе — есть ряд очень знакомых типов.

  5. ОК, тож учтём, спасип!

  6. Истинная контркультура…