Собранье пёстрых членов

2a803ef325e95392960fb55ff18150a1
* * *–1
Голова сегодня придёт. Голос не может соврать. С самого утра… Вчера включили солнце и звёзды, поэтому я могу написать про «утро», основываясь не только на субъективном ощущении времени и привычном режиме. Так вот, с самого утра жду с нетерпением, ведь судя по уже пришедшему это будет что-то с чем-то. При этом понимаю, что лучше подождать, чем получить недоработанный материал, и никак не выдаю своего напряжения. «Единый торопливый штрих, неуместно исказивший гармонию картины, портит весь вид», – мог бы я добавить, если бы знал, что такое «картина». Иногда мне даже сложно отделять свои внутренние монологи от Голоса, а порой меня посещает крамольная мысль, что голос – это я сам и есть. На голову, по словам Голоса, будет выделен абзац в полдюжины строк. Жду. Их контора знает толк в качественных описаниях. Бок, кстати, прошёл, и прижившаяся пустота теперь как родная…
* * *–2
Не правда ли, забавно, что всё, что у тебя есть – это Круг Света, Шар Пророчеств и Голос? Мой дом – это Круг. Голос научил меня есть Свет. Пускай нет звёздного неба над головой (вот бы знать ещё, что сие есть такое), и пускай нет нравственного закона внутри меня – он и не нужен, пока есть Голос, организующий и разруливающий сложные ситуации напрямую. Голос, он… как бы вам объяснить-то понятно, чёрт!.. Он благ. Он сказал мне: «Нравственный закон – это последняя вещь, которая тебе понадобится тут, сынок». Пока есть Свет, который можно преспокойно есть, я не нуждаюсь в каком-либо небе – звёздном или беззвёздном, не важно. А роль духовной пищи играет тот же Голос. Чем не рай?.. Особенно если учесть, что произойдёт послезавтра. Да, теперь о самом главном.
Сегодня пришло туловище – хорошее, поэтичное описание. Если так пойдёт и дальше, то завтра я соберу её. Голос это подтверждает.
* * *–3
Проснулся, и сразу – боль в боку. Что такое? А, Голос? Тебе вопрос, больше тут и нет никого… Что значит – «Так надо»?! Скоро я сам всё пойму?.. И как скоро придёт это «скоро»?! Материала ему, видите ли, не хватает! Продал на сторону, что ли, всё? Или дело не в материале, а в его злополучном вдохновении, питающемся моими муками? Демиург, блин!
Ругаясь, поглаживая саднящий бок и позёвывая, хожу по границе Круга. Вскоре боль приутихла. И тут, мать вашу, ещё новости! В спецэффекте и модных разрядах ровно в центре Круга возникает… Голубой шар! Вопрошаю, что сие должно знаменовать. Ах, это и есть агрегат, предназначенный для избавления меня от муки одиночества? Ну, для такого дела и всего рёберного иконостаса не жаль!
…Из Голубого Шара (как его?.. Шар Пророчеств, вот!) выползают голубые же змейки посланий. Пока – в единственном числе, но зато каком! Первая партия прообразов членов второго человека к вашим услугам, сэр! Великолепно! Руки и ноги. Изящненько. Облизываюсь на прообразы. С тем и иду ко сну.
* * *
Две тонкие руки пришли в хаотичное движение; сделали несколько неуверенных пассов, словно длинные пальцы пробовали движение на вкус, атмосферу же – на плотность. Молочная кожа первозданной белизной дополнила Круг Света, сразу стала ясна задумка Творца – искомая гармония в отдельно взятом пространстве-времени достигнута. Хотя бы один изгиб бедра таил бесконечно Вселенных наслаждения, суля блаженство, равного которому не выпадало ещё испытать ни одному человеку. Впрочем, это-то как раз неудивительно. Какие у нас блаженства? Голоса да круги… Удивляло всё остальное: ничто внутри не откликалось похотью, имело место лишь отстранённо-эстетическое созерцание. Надо было ещё что-то внести, но последний, самый главный аккорд ещё не был взят. Сладостно-игриво зияла впадина пупа на мускулистом животике. Выше – ни с чем не сравнимое чуть заметное при дыхании полыхание грудей.
Кажется, что вьющаяся по её плечу алая коса-змея живёт отдельной жизнью, обладая своими собственными сознанием и волей – в голову лезет настырная мысль, что в косе у неё должны зарождаться все самые важные решения. Открываются небесной голубизны – с позавчерашнего дня мне есть, с чем сравнивать – глаза, и взгляд со скоростью света проникает в душу, прожигая свой собственный Круг Света в моём сердце. Я понимаю, что такое настоящее Солнце, и кто хозяин всего сущего.
Всё в ней светится ярче Круга Света, она затмевает его с невероятной лёгкостью раз и навсегда. Спасибо, Голос! Голос! Голос, её губы… О, это произойдёт сейчас?! Губы разомкнулись!! Знакомый до боли Голос из них произнёс:
– Ева!
* * *+1
Идём с Евой вдоль Круга Света, держась за руки. Адам и Ева – архетипично, не так ли? Время от времени я с гордостью заглядываю в её глаза. Поражаюсь внутри себя тому факту, что она – мой демиург, и она же – моё порождение… Она говорит мне, что это за Шар в центре Круга. Это не Шар Пророчеств, вовсе нет! Точнее, этим его функции не исчерпываются. Пришла пора узнать о его главном назначении. Мы делим голубой плод на две равные части. Я ем свою, и чувствую, что мои члены получают новую силу. О, я знаю теперь! Я знаю, что мне теперь делать, и я знаю, что грехопадение – вовсе не порок. Я только не решил ещё, не слишком ли много знаю, но уверен – у меня будет время разобраться и с этим вопросом.

Both comments and pings are currently closed.

13 комментариев to “Собранье пёстрых членов”

  1. А разве не «этим его функции не исчерпываются»? )

  2. точняг, сенкс)

  3. Алексей, я вообще ничего не понял. Для меня голоса — это, так сказать, уйти с дороги, в сторону. Но, понятно, не в голосе дело, в фантазии, у каждого она своя… Построить свой мир и заставить поверить в него читателя и окунуться с головой во «весь этот бред» многого стоит! Поэтому желаю удачи, блин!

  4. спасиб, Витя!

  5. Приветик! Дубль Два!))В начале, скажу об оформлении странице. Приятно читать на черном фоне белые слова. Дальше по тексту. Читала, всё поняла. Весь текст пропустила через себя, Очень красиво написано, так красиво, что я уже прочитала раза 3, и думаю, это не последний. Увлёк в свой мир с головой!
    «роль духовной пищи играет тот же Голос», да, он всему основа, внутренний голос. Третий день этим обогащаюсь!!
    …И кто бы мог подумать, что эти идеальные люди смогут всё испортить.

  6. Спааасибо, лапа!!!
    Обнимаю-с вас.

  7. Алексей, мне очень понравилось оформление, а вот сюжет очень загадочный, но голубой цвет символизирует встречу. Так что жди!

  8. )))

  9. Niagara

    Привед, любимец Богов! Побродила тут у тебя,в Мире твоем сумеречном,освоилась, глаза красивые мои привыкли. Стихи мне зело понравились,Собрание посетила.Светка с Витюхой тут,я гляжу уже натоптали,а мне не сказали.Идолы.И Антолин отметился. Займи нас чем-ньть, придумай чё-ньть… давай тебе напишем изысканный стих нетривиальный…
    В долине Катманду
    Послали нас в Манду
    И мы туда пошли,
    Чтоб обрести нирвану.
    Ведь это же Непал,
    И кто там не прорпал, —
    Рододендрон сорвал,
    В Лангтанге видел Ламу.
    Я скромничать не буду:
    Хочу увидеть Будду…
    Хочу и буду!

  10. «ламу» с маленькой))

    Спасибо, ты осветила мои строчки своим просветлённым визитом.

  11. О это лучшее что я сегодня читал http://1g1x3011393660.justfree.com

  12. 319880vm

    Алексей, привет! Начинаю здесь осваиваться (я не по теме пока) — тяжело, запутано, гы.
    ОК!

  13. А чего ник такой?) Гы)
    приветь!